УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
В Нанжуле-Солнечном начнется строительство школы и детского сада

В ближайшее время в новом микрорайоне Солнечного, где в этом году сдаются дома для участников федеральной программы «Жилье для российской семьи», начнется строительство детского сада и школы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Советского района.

К строительству детского сада на 280 мест приступит компания «Сибиряк». Застройщик сегодня строит в микрорайоне дома для участников федеральной программы.

Какая из красноярских компаний построит школу в новом микрорайоне, на данный момент не называется, но известно, что строиться она будет за счет застройщика, после чего ее выкупит город. Ввести ее в эксплуатацию планируют уже к 1 сентября 2018 года.

Это значит, что строительство должно начаться в ближайшее время. В Нанжуле-Солнечном собираются построить школу максимальной вместимости, рассчитанную на 1280 учасщихся.

Кроме того, социальная инфраструктура будет создаваться в пятом микрорайоне Солнечного. В ближайшие два года появится два детских и школа. Строительство детского сада должно начаться в августе 2017 года.

Солнечный остается одной из основных строительных площадок города. В этом году только для участников программы «Жилье для российской семьи» в районе сдадут 39 тыс.кв.м. жилья. Первый дом компания «Сибиряк» ввела в эксплуатацию в феврале этого года. К этому моменту в доме завершилось заселение. В рамках программы к 1 июля 2017 года будут сданы еще два многоквартирных жилых дома в микрорайоне Нанжуль-Солнечный.

24.03.2017
Источник: sibdom.ru

Все новости