УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
В Красноярске вырос спрос на большие квартиры
Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU изучили интересы пользователей, ищущих жилье в Красноярске, чтобы выяснить как изменились их предпочтения с начала года.

Однокомнатные квартиры теряют популярность. Вместе с этим интерес к «трешкам» заметно растет: покупатели теперь ищут жилье для себя, а не квартиры «под сдачу». Такие тенденции заметили аналитики портала N1.RU.

В начале года на вторичном рынке на однокомнатные квартиры в Красноярске приходилось 30% спроса пользователей портала по выбору недвижимости N1.RU, на конец сентября – только 27%. При этом интерес к «двушкам» снизился с 40% до 34%. А вот трехкомнатные квартиры, напротив, стали интересовать потенциальных покупателей заметно чаще, их доля в просмотрах выросла с 30% до 39%.

На рынке новостроек интерес пользователей также растет в сторону трехкомнатных квартир, сейчас на них приходится 37% просмотров вместо 31% в январе. «Двушки» удерживают 31% просмотров, а доля просмотра однокомнатных снизилась с 38% до 33%.

«Времена, когда жилье активно приобреталось в инвестиционных целях, прошли. Сегодня покупатели ищут квартиры для себя, для семьи, что и отражается на изменении спроса в пользу объектов большей комнатности. Рынок оживает, продавцы и покупатели становятся активней, особенно это касается вторичного рынка», – говорит руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова.

27.09.2016
Источник: krasnoyarsk.dk.ru

Все новости